English Web Site PRSN Web Site

Nuestro Trabajo

Personal de la Red Sísmica de Puerto Rico

Víctor A. Huérfano Moreno, PhD. Director e Investigador Auxiliar
E-mail: victor@prsn.uprm.edu

Administración

Yamilette Vargas Rivera, M.B.A
Secretaria Administrativa III
E-mail: yamy@prsn.uprm.edu
Dalixza Irizarry Martínez
Secretaria Administrativa I
Email: dalixza@prsn.uprm.edu

Análisis y Procesamiento de Datos Geofísicos

Gisela Báez Sánchez
Coordinadora del área de Análisis, Auxiliar de
Investigaciones III
E-mail: gisela@prsn.uprm.edu
Harold J. Irizarry Muñoz
Auxiliar de Investigaciones II
E-mail: harold@prsn.uprm.edu
Fernando Ferrer Vargas
Auxiliar de Investigación
Email: fernando@prsn.uprm.edu
Benjamín Colón Rodríguez
Auxiliar Investigación II
Email: benjamin@prsn.uprm.edu
Maria Del Carmen Torres Vega, M.Sc.
Auxiliar Investigación II
Email: maria@prsn.uprm.edu
Javier Charón Ramírez, M.E.
Auxiliar de Investigación II
Email: jcharon@prsn.uprm.edu
Francis Pérez Ramos
Auxiliar Investigación I
Email: francis@prsn.uprm.edu
José F. Martínez Colón
Auxiliar Investigación I
Email: josem@prsn.uprm.edu
José M. Rivera
Auxiliar Investigación I
Email: jrivera@prsn.uprm.edu

Cómputos y Sistemas de Información

Ángel J. Feliciano Ortega

Coordinador del Área de Cómputos,
Especialista de Sistemas de Información y
Telecomunicación
Email: angel@prsn.uprm.edu
Ricardo Rivera Nieves

Programador de Sistemas Electrónicos II
Email: ricardo@prsn.uprm.edu
Yasel M. Morales García

Programadora de Sistemas Electrónicos II
Email: yasel@prsn.uprm.edu

Educación

Glorymar Gómez Pérez

Coordinadora del Programa Educativo y
Oficial de Programas II
Email: glory@prsn.uprm.edu
Wildaomaris González Ruiz

Auxiliar Investigación III
Email: wilda@prsn.uprm.edu
Carolina Hincapié Cárdenas, M.Sc.

Auxiliar Investigación III
Email: carolina@prsn.uprm.edu

Investigación

Alberto López Venegas, PhD.
Catedrático Auxiliar
E-mail: alberto@prsn.uprm.edu
Norberto Rojas Mercedes, PhD.
Investigador Auxiliar
E-mail: norberto@prsn.uprm.edu

Técnicos e Instrumentación Científica

Juan Lugo Toro
Coordinador del Área Técnica y
Especialista de Instrumentación Científica
E-mail: juan@prsn.uprm.edu
José Cancel Casiano
Especialista de Instrumentación Científica
E-mail: jose@prsn.uprm.edu
Javier Santiago Acevedo
Especialista de Instrumentación Científica
E-mail:javier@prsn.uprm.edu
Celestino Lucena Cabasa
Trabajador
E-mail: clucena@prsn.uprm.edu

Estudiantes

Graduados
  • Annie M. Plaza Rodríguez – Ayudante Administrativa
  • Arlenys Ramírez Rivera – Ayudante Analista
  • Félix O. Rivera Santiago – Ayudante Analista
  • Francisco Cruz Ortiz – Ayudante Analista
  • Lorena Vázquez Albelo – Programa Educativo
  • Sully A. Lebrón Rivera – Ayudante Analista
  • Subgraduados
  • Alan Vélez Rivera – Ayudante Administrativo
  • Angel Bruno – Programa de Tsunami Ready
  • Grace Soto López – Ayudante Administrativa
  • Jessenia Figueroa Nieves – Programa Educativo
  • Wilnelly Ventura Valentín – Ayudante Analista
  • Jose B. Acevedo – Cómputos
  • Comentarios o sugerencias favor de dirigirlas a:
    E-mail: staff@prsn.uprm.edu

    red sísmica :: política de privacidad :: univ. de puerto rico recinto de mayagüez ::copyrights 2014