English Web Site PRSN Web Site

Nuestro Trabajo

Personal de la Red Sísmica de Puerto Rico

Víctor A. Huérfano Moreno, PhD.
Director, Investigador Auxiliar
E-mail: victor@prsn.uprm.edu
Elizabeth Vanacore, PhD.
Investigadora Auxiliar
E-mail: elizabeth.vanacore@upr.edu
Alberto López Venegas, PhD.
Catedrático Auxiliar
E-mail: alberto.lopez3@upr.edu

Administración

Yamilette Vargas Rivera, M.B.A.
Secretaria Administrativa III
E-mail: yamy@prsn.uprm.edu
Dalixza Irizarry Martínez
Secretaria Administrativa I
E-mail: dalixza@prsn.uprm.edu
Annie M. Plaza Rodríguez
Recepcionista
E-mail: annie@prsn.uprm.edu

Análisis y Procesamiento de Datos Geofísicos

Gisela Báez Sánchez
Coordinadora del Área de Análisis,
Auxiliar de Investigaciones III
E-mail: gisela@prsn.uprm.edu
Benjamín Colón Rodríguez
Auxiliar deInvestigaciones II
E-mail: benjamin@prsn.uprm.edu
María Torres Vega, M.Sc.
Auxiliar de Investigaciones II
E-mail: maria@prsn.uprm.edu
Javier Charón Ramírez, M.E.
Auxiliar de Investigaciones II
E-mail: jcharon@prsn.uprm.edu
Francis Pérez Ramos, M.Ed.
Auxiliar de Investigaciones II
E-mail: francis@prsn.uprm.edu
José F. Martínez Colón, M.Sc.
Auxiliar de Investigaciones II
E-mail: josem@prsn.uprm.edu
José M. Rivera Torres, M.Sc.
Auxiliar de Investigaciones II
E-mail: jrivera@prsn.uprm.edu
Denyse Colón Lugo
Auxiliar de Investigaciones I
E-mail: denyse@prsn.uprm.edu
Garymar D. Rivera Rivera
Auxiliar de Investigaciones I
E-mail: garymar@prsn.uprm.edu

Cómputos y Sistemas de Información

Ángel J. Feliciano Ortega

Coordinador del Área de Cómputos, Especialista
en Equipo de Computación y Telecomunicaciones
E-mail: angel@prsn.uprm.edu
Haniel Cordero Nieves

Diseñador de Página Web
E-mail: haniel@prsn.uprm.edu
Carlos Vélez Rodríguez

Programador de Sistemas I
E-mail: carlos@prsn.uprm.edu

Programa Educativo de Terremotos y Tsunami Ready

Glorymar Gómez Pérez

Coordinadora del Programa Educativo,
Oficial de Programas II
E-mail: glory@prsn.uprm.edu
Wildaomaris González Ruiz

Oficial de Programas I
E-mail: wilda@prsn.uprm.edu
Roy Ruiz Vélez

Asociado de Investigación
E-mail: rruiz@prsn.uprm.edu

Técnicos de Instrumentación Científica

Juan Lugo Toro
Coordinador del Área Técnica,
Especialista de Instrumentación Científica
E-mail: juanb.lugo@upr.edu
José Cancel Casiano
Especialista de Instrumentación Científica
E-mail: jose@prsn.uprm.edu
Javier Santiago Acevedo
Especialista de Instrumentación Científica
E-mail: javier@prsn.uprm.edu
Celestino Lucena Cabasa
Trabajador
E-mail: clucena@prsn.uprm.edu

Estudiantes

Graduados
  • Iván F. Casallas Nope – Ayudante Analista
  • Jesenia Figueroa Nieves – Educación
  • Joshua Montañez Rivera – Ayudante Analista
  • Ricardo Méndez Yulfo – Ayudante Analista
  • Rolf Martin Vieten – Ayudante Analista
  • Sully A. Lebrón Rivera – Ayudante Analista
  • Victor E. Flores – Educación
  • Victoria Astudillo – Digitalización de Documentos
  • Xiomara Herrera – Ayudante Administrativa
  • Subgraduados
  • Bryan Muñoz Vázquez – Cómputos
  • Bryan Torres Vega – Cómputos
  • Carlos Rivera – Cómputos
  • Carlos Andrade – Educación
  • Edwin O. Irrizarry Brugman – Ayudante Analista
  • Javier Maldonado Maldonado – Educación
  • Jessenia Figueroa Nieves –Educación
  • Juan Rivera López – Cómputos
  • Kimberly Quiles – Educación
  • Luis Reyes Febles – Cómputos
  • Vianca E. Severino Rivas – Educación
  • Wilnelly A. Ventura Valentín – Ayudante Analista
  • Comentarios o sugerencias favor de dirigirlas a:
    E-mail: staff@prsn.uprm.edu actualizado 9.30.3016

    red sísmica :: política de privacidad :: univ. de puerto rico recinto de mayagüez ::copyrights 2016